Международный день защиты детей

Во всем мире этот день –

Главный праздник для детей.

С днем защиты ребятишек –

И девчонок, и мальчишек!

Добрых летних вам деньков,

Меньше в небе облаков,

Бегать, прыгать, веселиться,

В вихре радости кружиться!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.
В первый день лета отмечается международный праздник  День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви, заботе и защите.
Сегодня на базе МБОУ «Гимназия № 17» дошкольное отделение «Солнышко» радостно и звонко, прошёл главный праздник детства  День защиты детей. Педагоги, создали праздничную атмосферу, украсили территорию и групповые помещения дошкольного отделения  разноцветными  флажками и шарами, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. К детям в гости пришли пират, лето, солнышко, баба Яга, Незнайка. Они вместе играли в подвижные игры, танцевали, пели любимые песни, а также для них проводились различные эстафеты. Но самое веселое и запоминающееся было пускание мыльных пузырей. В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.