Гришина Мария Алексеевна

Воспитатель логопедической группы №3

2012. Московский педагогический государственный университет

Квалификация: “Организатор-методист дошкольного образования”

Специальность: “Педагогика и методика дошкольного образования”

Стаж:

Общий – 16 лет.

В должности – 12 лет.

Педагогический  – 12 лет.

Квалификационная категория – высшая.

Удостоверение о повышении квалификации

Московский государственный областной университет

“Организация изобразительной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования” 72 часа, 2014 г.

“Современные стратегии реализации дошкольного образования. Внедрение ФГОС ДО” 72 часа, 2015 г.

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области “Технологический университет”, г. Королев

“Менеджмент образовательных услуг” 72 часа, 2019г.

Некоммерческое партнерство “Региональный проектный центр содействия распространения знаний в области социально-экономических и информационных технологий”, г Самара

Содержание и методика развития технического творчества детей дошкольного образования (на примере образовательной программы “От Фребеля до робота: растим будут инженеров”) 36 часа, 2019г.

Московский государственный областной университет

“Формирование финансовой грамотности у дошкольников” 72 часа, 2020г.

«Академия социального управления»

«Воспитательная деятельность в дошкольной образовательной организации: от проектирования к успешной реализации» 72 часа, 2021г.

«Учебно-методический образовательный центр» г. Королев

«Организация и содержание инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации» 36 часов, 2023г.

«Учебно-методический образовательный центр» г. Королев

«Организация и содержание работы педагогов с детьми-инофонами старшего дошкольного возраста» 36 часов, 2023г.

Диплом о профессиональной переподготовке

Академия социального управления

Программа профессиональной переподготовки “Менеджмент в образовании”, 2021г.

“Менеджмент в образовании: организация дополнительной образовательной деятельности”, 2022г.

8 (495) 511-49-50;