Всемирный день защиты животных

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В этот день проходит множество различных акций, демонстраций, парадов, благотворительных концертов и ярмарок. Цель проведения всех этих мероприятий одна – побудить людей вспомнить о том, что они не одни живут на планете. И животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди.

Даже самые сильные животные нуждаются в нашей защите, бережное отношение к природе, сохранение лесов, чистоты водоемов и воздуха – это основа мирного сосуществования всех форм жизни на планете.

В этот день в нашем детском саду  дети средней группы № 8 «Лучики» присоединились к празднованию Всемирного Дня защиты животных. Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, играли в различные игры, такие как: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?», сделали стенгазету о защите животных.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.