День мыльных пузырей

В тепленькой водичке разведу я мыла…

Капельку шампуня, чтобы лучше было…

А теперь от ручки трубочкой…

-Смотри!

Как переливаются эти пузыри…

На, попробуй, выйди тоже!

И скажи на что похоже?

В этих мыльных переливах,

Все нарядно и красиво…

Только в руку брать нельзя,

Лопнет, попадет в глаза…

Путь себе летают,

Небо украшают.

(М. Байкова)

16 июля в нашем детском саду прошло развлечение  День мыльных пузырей. Ребята совместно с педагогами приготовили жидкость для надувания пузырей, а также трубочки разного диаметра и размера, и пластиковые стаканчики. Так, воспитанники надували пузыри с помощью разных приспособлений. Например, ребята узнали, чтобы сделать большую мыльную пену, лучше взять узкие коктейльные трубочки. В течение дня дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием.

     

  

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять