На космических просторах

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МБДОУ   “Детский сад № 15” также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса – День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания – проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В минувший понедельник воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Все мероприятия способствовали не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. 

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам нашего детского сада, и не исключено, что кто-то из них – сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

                   

                                                   

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять