НЕМЕДИЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Как известно, дошкольный возраст является сензитивным для реализации индивидуальных творческих проявлений ребёнка, в том числе и музыкальных. Отсутствие, или даже недостаток, полноценных музыкальных впечатлений в первые годы жизни с трудом компенсируется впоследствии. Важно, чтобы уже в раннем детстве рядом с ребенком был близкий человек, который смог бы раскрыть перед ним красоту музыки, дать возможность ее прочувствовать. Как известно, неоценимая по значимости роль в обучении и воспитании детей принадлежит семье, которая имеет решающее значение в формировании личности ребенка. И семья является первой и наиболее значимой вехой для вхождения малыша в мир музыки. Чем выше музыкальная и социальная культура взрослых окружающих малыша, тем более адекватно оценивают они эмоциональную сферу своих детей, тем содержательнее становится музыкальное воспитание ребенка.

С этой целью, в нашем МБДОУ № 15 было запланировано и проведено немедийное мероприятие под названием “Музыкальная шкатулка”, призванное способствовать развитию более глубоких эмоциональных взаимоотношений в семье и повышению музыкальной культуры участников.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять