НЕМЕДИЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Наверное, нет ребёнка, который не любил бы рисовать. Но как быть, если желание есть, а особых навыков изобразительной деятельности, в силу возрастных особенностей ещё нет. В этом случае на помощь придут нетрадиционные техники рисования, а именно рисование штампами, с любовью изготовленными мамой из фруктов и овощей, и тогда может получиться «шедевр»!

Рисуя этим способом, ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.
Рисование штампами развивает у детей:
– мелкую моторику рук и тактильное восприятие;
– умение ориентироваться на листе бумаги, глазомер и зрительное восприятие;
– внимание и усидчивость.

Оттисками штампов можно украшать открытки, обложки книг и альбомов, стены детской комнаты, и подарки.

Как создавать композиции с помощью штампов родители воспитанников нашего МБДОУ «Детский сад № 15» узнали в ходе немедийного мероприятия «Заготовки на зиму», и, естественно, сами проявили собственные творческие способности и художественные навыки.