Хлеб-всему голова

«Хлеб – всему голова»

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Но почему же одни дети его едят, а другие отказываются от него?

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб и относятся к нему небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные кусочки и др.).

Поэтому с воспитанниками логопедической группы было проведено интерактивное занятие «Хлеб – всему голова». Детям была показана презентация о хлебе: процесс выращивания, кто его выращивает, и люди, каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов. В конце занятия ребята вылепили хлебобулочные изделия и соленого теста.

В результате занятия, дети  приобрели знания, уточнили и углубили представления о хлебе.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять