12 апреля – День космонавтики

В космической ракете

С названием “Восток”

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель!

(В. Степанов)

12 апреля наша страна отмечает – День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками on-line и off-line занятия, беседы, показали интересные и увлекательные мастер-классы. Все занятия были направлены на расширение у дошкольников познаний о космосе, о профессии космонавта, конструкторах проектирующих космические аппараты, планетах и многом другом. Свои впечатления ребята отразили в творческих работах: они рисовали, лепили, конструировали; разучивали стихи о космосе. Теперь у некоторых детей появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.