20 ноября – Всемирный день ребенка

«Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым!»

(Оскар Уайльд)

Всемирный день детей – это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

И проведенные мероприятия в нашем детском саду были посвящены этому знаменательному событию.

Во время проведения занятий воспитанниками были изучены темы: «Что я знаю о своих правах, просмотрена презентация об истории праздника «Всемирный день ребенка», организована выставка “Дети на планете”.