22 апреля – День Земли

Всемирный день Земли отмечают 22 апреля. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общественность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

Колокол Мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народа. И в тоже время – это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле.

Сегодня с детьми были проведены тематические занятия на которых говорилось, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Были проведены продуктивные виды деятельности, в которых дети отражали свои впечатления о планете Земля. Ребята вспоминали правила поведения на природе, рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения о природе.

Этот день помог дошкольникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.